В воскресенье на трассе А1 (Рига — Айнажи) перевернулся автобус Scania, в котором на тот момент находились 22 ребенка и четверо взрослых. Эту информацию порталу Delfi подтвердила представитель пресс-центра Госполиции Гита Гжибовска.

По последним данным, авария произошла в 18.17, в Салацгривском крае, на 72-м км дороги Рига — граница Эстонии (Айнажи). Водитель (1971 г.р.), управлявший автомобилем Volvo, при маневре обгона выехал на встречную полосу, обгоняя ехавший в том же направлении грузовик MAN с прицепом Krone. На полосе встречного движения он столкнулся с пассажирским автобусом Scania, за рулем которого находился водитель 1981 г.р.

Автобус съехал с проезжей части в кювет и перевернулся. В свою очередь Volvo врезалось в прицеп.

"На место происшествия направлены семь бригад Службы неотложной медицинской помощи (СНМП). На данный момент принято решение о госпитализации 20 детей в Детскую больницу, их тщательно обследуют и осмотрят", — пояснила представитель пресс-центра СНМП Илзе Букша.

По ее словам, в основном, дети получили ушибы, ссадины и синяки. У многих констатирована стрессовая реакция. По последним данным на утро 7 ноября, в ДТП травмы получили 14 человек.

"Автобус ехал по трассе, когда со встречной полосы перед ним внезапно выехал легковой автомобиль. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса взял вправо и съехал в кювет. В результате автобус перевернулся", — рассказала Гжибовска.

На месте происшествия работали полиция, семь бригад СНМП и Государственная пожарно-спасательная служба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!