В понедельник утром в Риге неизвестный преступник семью выстрелами на глазах у жены убил на улице предпринимателя, имя которого пока не раскрывается.
Полиция не разглашает имя и род занятий убитого мужчины 1971 года рождения, но начальник Государственной полиции Латвии Юрис Рекшня в понедельник вечером в передаче новостей телекомпании LNT признал, что единственная версия - долговые обязательства предпринимателя, составляющие по меньшей мере 90 тысяч латов. Убитый литовский предприниматель занимался бизнесом как в Латвии, так и в Литве.

Убийство было совершено в 9.51 на ул.Яня Эндзелина. В 9.30 предприниматель вышел из своего дома на ул.Биезиня и вместе с женой отправился за автомобилем. У дома 7 по ул.Эндзелина к ним подбежал мужчина лет 25-и и выстрелил предпринимателю в спину. Затем он еще 6 раз выстрелил в жертву, один из выстрелов был произведен в голову. Супруга убитого находится в шоковом состоянии. Телесных повреждений она не получила.

Приметы преступника: возраст 25-27 лет, был одет в полудлинную куртку-ветровку с синим капюшоном, был в очках в светло-коричневой оправе. Полиция просит откликнуться всех очевидцев произошедшего по тел. 7086533 или 02, либо по анонимному телефону криминальной полиции - 7086677.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!