Вчера вечером полиция нашла угнанный 23 октября автомобиль Audi 100, принадлежащий Лудзенскому управлению полиции. В машине найдены оружие и служебные удостоверения, которые находились в ней в момент угона.
Машина была угнана в прошедший четверг в 9.38 у "Детского мира". В салоне находились четыре единицы огнестрельного оружия — два пистолета, охотничье ружье и карабин, которые везли на экспертизу. Кроме того, в машине находились служебные удостоверения 59 работников полиции. Автомобиль не имел специальных опознавательных знаков полиции.

В связи с тем, что в машине было оружие, которое могло попасть в руки представителей криминальных кругов, всем подразделениям полиции был дан приказ работать в усиленном режиме по розыску угнанного автомобиля на всей территории Латвии. В Риге и ее окрестностях были предприняты специальные меры.

К розыску угонщиков были привлечены пограничники, полиция безопасности и муниципальная полиция. Работа в усиленном режиме продолжалась до вчерашнего вечера, когда угнанный автомобиль был обнаружен в Риге, в районе ул. Букулту. Полиция проверят причастность к угону нескольких лиц.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!