Foto: Shutterstock
В минувшую пятницу в Риге было найдено тело 57-летнего предпринимателя Арманда Стендзениекса. По данным Kasjauns.lv, возможно, бизнесмен добровольно свел счеты с жизнью.

Как отмечает издание, тело нашли в квартире коммерсанта. В Госполиции порталу Delfi подтвердили, что 26 августа в Риге обнаружили тело мужчины 1959 г.р. Однако пояснили, что смерть наступила в результате естественных причин, поэтому полиция не будет начинать уголовный процесс.

Напомним, в начале 2000 годов Стендзениекс проходил по ряду громких дел о мошенничестве. Его обвиняли в мошенничестве по гарантиям с кредитом АО Ventspils nafta, в ходе которого его фирма ZuS Rohstoffe Trading GmbH получила в "Банке "Балтия" кредит в размере 18 млн. долларов, кредит в российском банке "Интертек" на эту же сумму, а также кредит в размере 10 млн. долларов в банке Parex

Стендзениекс был осужден на 10 лет лишения свободы, однако он обжаловал приговор, в результате чего срок ему был сокращен на половину. В 2003 году бизнесмен вышел на свободу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!