Foto: LETA
Суд Видземского предместья приговорил к восьми годам тюрьмы водителя BMW, который в июле этого года управлял автомобилем под воздействием наркотиков и сбил на смерть в центре Риги юношу, сообщили в суде.

Как сообщалось, в ночь на 14 июля в Риге, на перекрестке улиц Бривибас и Дзирнаву произошла трагическая авария: автомобиль BMW, которым управлял 20-летний мужчина, сбил юношу 1998 г.р. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования выяснилось, что управлявший автомобилем мужчина был под воздействием марихуаны и не имел водительских прав. Он превысил допустимую скорость движения по городу более чем на 20 км/ч и сбил переходившего дорогу юношу. Виновник ДТП не остановился и покинул место происшествия. Позже полиция задержала его на ул. Бривибас. Травмы получил и шофер. У него нашли 2,5 грамма марихуаны.

За два месяца до произошедшего на мужчину был составлен протокол об употреблении наркотиков. Его предупредили, что при повторном нарушении наступит уголовная ответственность.

Мужчину приговорили к восьми годам тюрьмы и лишили водительских прав на пять лет. Он также должен возместить расходы на процесс в размере 1368 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!