Foto: DELFI
В минувший вторник камеры Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции зафиксировали на берегу Даугавы группу, состоящую из взрослых и двух маленьких детей. Камеры засекли, что взрослые передают друг другу шприц, а затем делают себе инъекции в руки или ноги.

Как отмечает пресс-центр РМП, при этом любопытные дети находились рядом со взрослыми и наблюдали за тем, что они делают. Один из мужчин оттолкнул ребенка, а второго взял за ногу и потащил. На место происшествия был направлен экипаж Латгальского управления РМП. Кроме того, туда же вызвали и Службу неотложной медицинской помощи.

Прибывшая бригада скорой осмотрела детей, однако в госпитализации они не нуждались. При проверке личных вещей взрослых стражи порядка нашли в женской сумочке около десятка упаковок с порошкообразным веществом белого цвета. Когда у матери детей поинтересовались, что это за порошок, она ответила, что в сумочке героин.

Дети в возрасте года и двух лет переданы сотрудникам Госполиции, а взрослых задержали и отправили в участок. О ЧП проинформирован Рижский сиротский суд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!