Фото: DELFI
В Лиепайском суде был зачитан приговор Айвису Петрову, который обвинялся в изнасиловании. Воспользовавшись доверием пострадавшей, как подчеркнула прокурор, он испортил ей жизнь.

Как отмечает "Курземес вардс", ЧП произошло в Лиепае 3 ноября прошлого года в одной квартире на ул.О.Калпака. Пострадавшая только недавно отметила свое совершеннолетие и в приехала Лиепаю из сельской местности, чтобы учиться, получить образование и устроить свою жизнь.

"Она тихая и только на учебу ориентированная девушка, не ходила ни на вечеринки, ни в клубы, не участвовала ни в каких развлечениях, а училась", –пояснила прокурор.

Однокурсница девушки, с которой она жила в одной комнате в общежитии, познакомила ее с Айвисом, предлагая также немного развлечься. У Айвиса была автомашина, и оба пару раз немного катались по городу, однако девушка строго соблюдала правила проживания в общежитии — до 10 часов вечера все обитатели должны были быть на месте.

В суде Айвис свою вину в содеянном признал. Прокурор просила суд наказать виновного тюремным заключением сроком на пять лет и четыре месяца, суд приговорил к реальному тюремному заключению сроком на четыре года и восемь месяцев.

Подсудимому также придется заплатить государству 1120 евро, которые выплачены пострадавшей в качестве компенсации, 870 евро — в качестве материального ущерба, а также компенсацию в размере 8000 евро за моральный ущерб.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !