Foto: Shutterstock
Госполиция еще на прошлой неделе предупреждала о том, что Марупе неизвестный мужчина приглашал сесть в микроавтобус мальчика. За день до этого похожий случай произошел в Риге возле 11-й начальной школы А.Пумпурса, сообщила передача "Панорама" Латвийского телевидения.

В пятницу, 19 января, полиция сообщала, что в четверг в Марупе к мальчику подъехал белый микроавтобус, водитель которого предложил ребенку сесть в машину и "ехать вместе", но мальчик отказался от предложения и убежал с места происшествия. Информация об этом происшествии быстро распространилась в социальных сетях.

Как сообщает Латвийское телевидение, на прошлой неделе в среду в Риге ученик 11-й начальной школы А.Пумпурса после уроков созвонился с мамой и пошел на трамвайную остановку. К нему подъехал внедорожник или микроавтобус, водитель которого сказал мальчику, что его родители попали в больницу, поэтому мужчина может отвезти туда мальчика. Школьник, недавно говоривший с матерью по телефону, не поверил сказанному и пошел обратно в школу, где рассказал о случившемся учительнице и одноклассникам.

Директор школы Ренате Линде отметила, что похожие происшествия происходили осенью 2017 года: в них участвовали две сестры. О происшествиях были проинформированы родители, а в школе с детьми были проведены беседы о мерах безопасности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!