За три месяца этого года полиция зарегистрировала 705 преступлений, совершенных несовершеннолетними, и это на 135 преступлений меньше, чем за тот же период прошлого года.
Как сообщили в пресс-службе Государственной полиции, 245 преступлений совершили несовершеннолетние, которые нигде не работают и не учатся, в прошлом году таких было на 167 больше.

Удельный вес раскрытия совершенных несовершеннолетними преступлений в общем числе раскрытых преступлений составляет 17%.

337 зарегистрированных преступлений являются тяжкими, 298 преступлений совершено группой, и это на 128 преступлений меньше, чем в первом квартале прошлого года.

В этом году 144 преступлений совершено в состоянии алкогольного опьянения, что на 7 преступлений больше прошлогоднего, 12 — под воздействием наркотиков, что на 12 случаев меньше, чем в прошлом году.

Пресс-секретарь Госполиции Кристс Лейшкалнс рассказал, что из всех преступлений несовершеннолетних в первом квартале больше всего было краж — 453, но все же таких преступлений было на 115 меньше, чем в первом квартале прошлого года.

Более подробный анализ этого вида преступлений показывает, что 95 краж было совершено из квартир — на 6 больше прошлогоднего, 84 — из торговых объектов, что на 28 преступлений больше прошлогоднего, 66 краж из машин — на 30 случаев меньше, чем за тот же период 2001 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !