Фото: DELFI
В Мадонском суде рассматривают дело об убийстве в волости Лиепнас Алуксненского края 20-летнего Хенри Штраухмана. Как отмечает портал Ziemeļlatvija, на скамье подсудимых двое из трех обвиняемых, поскольку один из них не дожил до суда.

Напомним, что Штраухмана застрелили несколькими выстрелами в июле 2010 года. Установлено, что преступники решили расправиться со своим подельником, поскольку он слишком много знал и, на их взгляд, мог их выдать полиции.

Во время следствия полиция вышла на подозреваемых, изъяв у них подпольный арсенал оружия: восемь карабинов, пять ружей, три миномета, четыре автомата, шесть револьверов, 2 267 патронов, несколько пулеметных лент (около 700 патронов), восемь гранат и 200 граммов тротила.

Обвинения в убийстве по предварительному сговору были предъявлены мужчинам 1974, 1969 и 1980 г.р. Все они и ранее попадали в поле зрения полиции по подозрению в совершении различных правонарушений.

В частности, на их счету поджоги машин в Алуксне и Гулбене, автокражи, кражи инструментов, нелегальная деятельность с акцизными товарами и оружием. Преступники "работали" в окрестностях Алуксне, Гулбене, Балви и Валки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !