Foto: DELFI Aculiecinieks
В среду утром на Вантовом мосту был замечен очередной хулиган, пытавшийся покорить высоту. На место происшествия прибыли спасатели, полиция и "скорая". Сразу же после 08.00 его удалось снять с помощью автоподъемника.
По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, информация о ЧП поступила на пульт дежурного около 07.00.
Foto: DELFI

Движение по мосту было перекрыто в обоих направлениях, что привело к созданию существенных заторов.

Рижская муниципальная полиция изучает записи видеонаблюдения, чтобы понять, как мужчина мог пробраться на огороженную территорию.

Госполиция тем временем выясняет мотивы, побудившие мужчину на необдуманный поступок.

Веб-камера (вид на Вантовый мост)

"Вопрос в том, почему полиция этого человека не заметила", — сказал руководитель "Ригас тилти" Албинс Ясайтис. Он отметил, что перекусить проволоку так, чтобы этого никто не заметил, невозможно, потому что для этого потребовалось бы много времени. По его мнению, забирающийся на мост человек использовал выдвижную лестницу или альпинистские навыки, чтобы обойти участок с колючей проволокой.

Начальник муниципальной полиции Риги Юрис Лукас сообщил агентству LETA, что в настоящее время изучаются записи систем видеонаблюдения, чтобы понять, как мужчина преодолел участок вант с колючей проволокой.

"Видимо, у этого человека была очень сильная мотивация, потому что он преодолел все препятствия, серьезно поранившись", — сказал Лукас.

Как сообщил начальник полиции, вчера на мосту произошел еще один инцидент. Некий мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста, но суицид удалось предотвратить.

Напомним, последняя попытка покорить Вантовый мост была предпринята 11 февраля нынешнего года 25-летним мужчиной. Однако тогда он смог подняться на высоту 1-2 метров, после чего сорвался вниз.

Трагический случай на Вантовом мосту произошел 7 июня 2012 года: тогда при падении с высоты погиб 20-летний парень.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!