Foto: Valsts policija
В ночь на пятницу в Марупской волости произошла авария, в результате которой загорелась автомашина BMW. Очевидец ДТП вытащил из авто двух молодых людей, еще один человек погиб, сообщила порталу DELFI представитель Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.

Вызов на пульт ГПСС поступил около 2 часов ночи. Звонил мужчина. Он сообщил о том, что на дороге Яунмарупе-Пеле произошла авария. Когда спасатели прибыли на место, пострадавшая в ДТП машина BMW 750 уже практически выгорела.

Также выяснилась, что очевидец аварии успел вытащить из машины девушку и молодого человека 1993 г. рож.

Девушка была без сознания и не подавала признаков жизни. Мужчина сделал ей искусственное дыхание и массаж сердце. Девушка начала дышать.

Второй пострадавший — молодой человек был в сознании, но получил серьезные травмы и самостоятельно не мог выбраться из авто.

Пострадавших позже передали медикам.

В выгоревшей машине спасатели обнаружили тело водителя. Когда его обнаружил очевидец аварии, мужчина не подавал признаков жизни. Вытащить его из машины не удалось.

Руководство ГПСС выражает благодарность мужчине, который не остался равнодушным к происходящему, пришел на помощь и спас двух людей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!