Неизвестные лица в конце прошлой недели украли из кабинета Студенческого совета Латвийского университета 13 320 латов, предназначавшихся для покупки студенческих проездных билетов.
Воры успели совершить преступление в последний месяц перед сменой действующей сейчас системы, так как в дальнейшем столь крупная сумма в кабинете не будет хранится, сказал председатель Студенческого совета Эдгарс Яунупс.

На этой неделе представители совета встретятся с руководством Трамвайно-троллейбусного управления, чтобы решить вопрос о деньгах. "Надеемся, что сможем найти какое-то решение", - сказал Яунупс. Кража была обнаружена утром 28 апреля, когда секретарь заметила, что из помещения вынесен сейф с деньгами и все студенческие проездные. Яунупс сказал, что доступ к ключу от кабинета имеют приблизительно 30 человек. Ключ хранится у дежурной, как и список лиц, имеющих право на его получение. В то же время Яунупс не думает, что вором может быть кто-нибудь из членов совета.

Он рассказал, что в прошлом месяце было решено в дальнейшем каждый вечер забирать деньги из сейфа, а перевозить их могли бы инкассаторы Unibanka. "Это был последний месяц, когда деньги хранились у нас", - сказал председатель совета. В пресс-службе министерства внутренних дел сообщили, что за совершение этого преступления пока никто не задержан, ведется следствие.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !