Два зуба почти выбиты, все лицо и тело в синяках, появились проблемы со зрением — так про своего 25-летнего сына Александра рассказывает Надежда, описывая последствия ЧП, которое произошло в галерее "Центрс". Об этом сообщает сегодня NRA.

В прошлый понедельник сыновья Надежды отправились за покупками в супермаркет Rimi, расположенный на первом этаже галереи "Центрс". В какой-то момент к ним подошли охранники, стали их пихать и выгонять из магазина.

По словам матери, младший сын Анатолий промолчал, а старший решил осведомиться, за что их выгоняют.

"Он сказал им:: "Что вы пристали?", — говорит Надежда. И тут же на подмогу работникам охраны прибежали еще четыре охранника, которые отвели Александра к лифту.

"Двое из них держали моего сына, а остальные избивали", — рассказывает Надежда. Потом избиение продолжилось в помещении для охраны, где парень попросил вызвать полицию.

Представительница пресс-центра Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава пояснила, что 1 марта охранники галереи "Центрс" доставили в участок молодого мужчину, который якобы ел в магазине печенье, тем самым нарушая общественный порядок.

"Против задержанного был начат административный процесс, однако вскоре он был закрыт. Мужчина не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, кроме того, у него констатированы телесные повреждения", — заявила Пилдава.

Теперь дело об избиении рассматривает полиция. А мать пострадавшего парня решила обратиться в суд с требованием возмещения от охранной фирмы компенсации за моральный и физический ущерб: ее сына избили на глазах у десятков покупателей.

Представители охранной фирмы Grifs AG от комментариев пока отказываются, ссылаясь на начатую внутреннюю проверку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!