Foto: LETA
21 февраля еще до полудня сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Чиекуркалнс: мужчина сообщил, что вернувшись домой из стационара, обнаружил своих несовершеннолетних детей в состоянии алкогольного опьянения в компании других несовершеннолетних.

Сотрудники полиции, которые выехали на вызов, обнаружили в квартире семеро подростков. Мужчина пояснил, что двое несовершеннолетних — его дети, которые ведут себя неподобающе. Мужчину долго не пускали в квартиру. Через дверь было слышно, что подростки распивают спиртное. Из квартиры доносился запах сигарет.

Мужчина также рассказал, что пару лет назад взял детей к себе, так как мать отказалась их воспитывать. Но проблемы возникали из-за учебы, а также дети не приняли новую супругу мужчины. Ей пришлось найти отдельное жилье. Подростки также регулярно попадали в поле зрение полиции в связи с различными правонарушениями.

При посредничестве Сиротского суда с несовершеннолетними работали специалисты, но проблемы повторялись. Отец не желал более заниматься подростками.

Они, в свою очередь, рассказали, что отец ежедневно говорит, что откажется от детей, а также угрожает физической расправой. Дети винят отца в том, что он разрушил их жизнь.

Подростки были проверены на алкоголь. Трое, в том числе 16-летняя дочь и 15-летний сын заявителя, употребляли спиртное.

Составлены административные протоколы, а подростки доставлены в Кризисный центр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!