Foto: DELFI
По информации Рижской муниципальной полиции, вечером 16 сентября на пульт дежурного Земгальского управления РМП поступил вызов из Торнякалнса, где в одном из магазинов побывал вор, устроивший погром.

Продавец рассказала, что дебошир наведался к ним днем ранее: он подошел к полке, взял бутылку алкоголя и спрятал под курткой. Когда работница магазина заметила кражу, подозреваемый стал материться, а затем запустил бутылкой по полкам, после чего сбежал.

Однако уже на следующий день неадекватный незнакомец снова наведался в магазин. Правда, когда понял, что украсть ему снова ничего не дадут, стал обзываться на продавца, а затем перевернул полку. Свидетелем ЧП стал владелец торговой точки, который вызвал полицию.

Как оказалось, хулиган направился к ближайшему ломбарду, где стал колотить по окнам и дверям, затем схватил велосипед и скрылся. Оперативники получили приметы разыскиваемого и в скором времени заметили его недалеко от места происшествия. Однако и стражи порядка не успокоили мужчину: он снова стал ругаться и отказывался подойти. Для задержания пришлось применить физическую силу и наручники.

Уже находясь в оперативном транспорте, он продолжал дебоширить, угрожал и пытался плюнуть полицейскому в лицо. затем он разбил в машине стекло, схватил осколок и угрожал нанести себе увечья. К счастью, работникам РМП удалось отобрать куски стекла и передать задержанного сотрудникам Госполиции.

Установлено, что мужчина, возможно, находится под воздействием наркотиков и ранее неоднократно попадал в поле зрения органов правопорядка за различные нарушения, включая употребление наркотических веществ.

По делу начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!