Полиция безопасности при проведении обыска на месте жительства лидера общественной организации национал-большевиков "Пoбeдa" Владимира Линдермана нашла спрятанный в кресле 400-граммовый брикет тротила.
Квартира, где была найдена взрывчатка, принадлежит супруге Линдермана, сообщили агентству LETA в правоохранительных органах. Эту информацию полиция безопасности не отрицала, но и не подтвердила.

Сам Линдерман сообщил газете "Вести сегодня", что у него дома действительно проводили обыск. "Вспороли кресло и из-под подшивки вытащили какой-то пакет, — сказал он. — Никогда я не держал дома ничего подобного, даже всяческие документы хранятся в других местах". Он допускает, что найденный "пакет" кто-то специально туда подложил.

Полиция безопасности в среду провела ряд обысков в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с найденными на Мангальсале листовками и тротилом. В ходе обысков, проведенных на работе и в местах проживания национал-большевиков в Риге и Даугавпилсе, а также в главном помещении организации, полиция нашла 400 граммов тротила, два детонатора, девять патронов, огнестрельное оружие, а также компьютерную технику и другие предметы. Все это может стать вещественными доказательствами в уголовном деле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!