Верховный суд приговорил обвиняемого в педерастии Ингуса Тунса к пяти годам тюремного заключения. В ноябре прошлого года Рижский окружной суд вынес Тунсу приговор о лишении свободы на четыре года и шесть месяцев.
Педофил Тунс получил 5 лет

Верховный суд рассматривал дело в апелляционном порядке. Жалобу по делу подал адвокат Тунса Улдис Цакарс. Дело было рассмотрено на закрытом заседании.

Ранее суд признал Тунса виновным во всех инкриминируемых ему эпизодах, исключив из обвинения лишь тот факт, что подсудимый применял насилие к пострадавшим. Суд констатировал, что преступные деяния Тунс совершал, используя беспомощное состояние пострадавших и их материальную зависимость от него.

Тунс совершал преступные действия с несовершеннолетними в квартирах, на даче в Юрмале, в гостиничных номерах и на своем рабочем месте в ООО Izimeks в помещениях Министерства образования и науки. Обвинение Тунсу было предъявлено по статьям Уголовного кодекса и Уголовного закона. В целом дело содержит 5-6 томов документов и свидетельских показаний.

Дело Тунса было выделено из общего уголовного дела Logos centrs в отдельное производство. Прокуратура изменила статью обвинения Тунсу, обвинив его в педерастии. По делу Тунса пострадавшими признано десять человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!