Foto: Shutterstock
Утром 4 марта в Кекавской волости возник пожар повышенной опасности в одном из зданий столярного ремесла, сообщает пресс-служба Государственной аварийно-спасательной службы.

Пожарные получили вызов из Кекавской волости в 7.03 утра. Прибыв на место событий, они констатировали, что открытым пламенем горит одноэтажное здание столярной мастерской. Пожару был присвоен статус повышенной опасности.

На площади 150 квадратных метров горел первый этаж здания, а на площади 150 квадратных метров — чердак. В 8.25 пламя удалось локализировать, после чего работы по тушению продолжились.

А в Риге 3 марта из огня были спасены два человека. Поажрные получили вызов в 10.44 утра на улицу Бривибас. На первом этаже шестиэтажного жилого дома загорелись наружная дверь и бытовые вещи. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. Из задымленного здания пожарные спасли двух человек. В 11.52 пожар был ликвидирован.

В 15.21 пожарные получили вызов в Огре на улицу Дравниеку. На площади 80 квадратных метров горел двухэтажный деревянный многоквартирный дом. До прибытия пожарных 15 жильцов эвакуировались своими силами. В 17.52 пожар был ликвидирован.

За минувшие сутки, 3 марта, в Латвии были потушены 23 пожара, в огне никто не пострадал. Всего с начала года в Латвии зафиксировано 905 пожаров. В них погиб 21 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!