Foto: Policija
Сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями удалось ликвидировать под Огре крупное подпольное производство сигарет, сообщили в Госполиции. В рамках расследования задержаны двое подозреваемых.

По словам начальника Госполиции Интса Кюзиса, операция по раскрытию нелегальной табачной фабрики является мощным ударом по подпольной торговле сигаретами как в Латвии, так и по всей Европе.
В конце июня полиция в рамках начатого ранее уголовного процесса провела обыск в одном ангаре в Огрском крае и обнаружила, что он специально приспособлен для изготовления сигарет и оснащен всем необходимым для этого оборудованием.

Было изъято 8 млн сигарет Prince и 8000 сигарет Marlboro без акцизных марок, около 12 тонн табака. Конфисковано также сырье и оборудование для изготовления и упаковки сигарет. Задержаны два ранее не судимых человека. В отношении одного из них в качестве меры пресечения избран арест.

По информации полиции, нелегальное производство сигарет действовало не дольше полугода, сигареты предназначались для реализации в Латвии и за ее пределами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!