В четверг госполиция обнаружила в одном из ангаров в Стопиньской волости Рижского района подпольную типографию, печатавшую финансовые документы.
На протяжении года в этой типографии изготавливались поддельные дорожные чеки США, клише, документы страховых компаний Литвы, Болгарии и США. Полиция предполагает, что изготовленная в типографии продукция реализовывалась через отдельных лиц и фирмы в России и США, но не исключает также другие возможности ее реализации.

По подозрению в содержании нелегальной типографии задержаны Андрей и Вячеслав, оба 1960 года рождения. При обыске по месту жительства задержанных полицейские обнаружили две ручные гранаты с взрывателями, 50 боевых патронов, семь патронов к газовым пистолетам, шесть сигнальных ракет армейского образца, ствол карабина и гладкоствольное ружье.

Были обнаружены также паспорт гражданина Латвии с признаками подделки и другие документы, печати разных государств. Все конфискованные вещи отправлены на экспертизу. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!