Foto: Rīgas Pašvaldības policija
В субботу, 15 апреля, сотрудники Рижской муниципальной полиции выехали на вызов: работники одного из игровых залов в Пурвциемсе заметили подростка, который показал документы явно другого человека.

Прибыв на место, полицейские подошли к молодому человеку, который стоял у стойки, и попросили показать документы и сообщить информацию о себе. Подросток показал ID-карту, назвал персональный код и задекларированное место жительства, а на фотографии, пояснил он, не получился. Дополнительные вопросы заставили подростка признаться, что ID-карту некоего 19-летнего молодого человека он купил, а самому — только 16 лет.

Муниципальные полицейские увидели еще двух молодых людей, которые, заметив сотрудников правоохранительных органов, попытались удрать. Догнали их уже на остановке общественного транспорта. Один показал паспорт 20-летнего молодого человека, но не смог ответить на вопросы полиции. Оказалось, что он также пользуется документом другого человека, а на деле задержанному только 15 лет.

Он признался, что неоднократно пользовался чужим паспортом, чтобы попасть в развлекательное заведение, куда несовершеннолетних не пускают.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!