Foto: DELFI
По информации пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 9 сентября в Даугавпилсском крае была задержана группа лиц, причастная к контрабанде сигарет. В группу входил ранее неоднократно попадавшийся на аналогичных нарушениях гражданин Латвии.

По данным ГПС, в ночь на субботу на основании полученной ранее оперативной информации пограничники остановили в волости Таборес автомобиль Toyota Corolla, в котором на тот момент находились пять человек. Когда же у водителя попросили предъявить документы, он проигнорировал просьбу и попытался скрыться. Сотрудники ГПС устроили погоню, и в скором времени управляемая 19-летним юношей машина попала в аварию.

Недалеко от места аварии был замечен пакет с сигаретами, еще несколько пакетов нашли и в багажнике автомобиля. В скором времени пограничники нашли и сбежавших с места происшествия подельников водителя: мужчины 1995, 1996 и 1997 г.р. прятались в дачном кооперативе.

Всего пограничники изъяли 30 000 сигарет "Премьер" с белорусскими акцизными марками на сумму около 4800 евро.

Известно, что водитель и его подельники неоднократно задерживались в приграничной зоне без специальных разрешений. Также в ГПС пояснили, что 19-летний водитель попадается на контрабанде в третий раз.

Задержанные, а также материалы дела преданы для дальнейших следственных действий Таможенной полиции Службы госдоходов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!