Трое полицейских, обвиняемых в получении взятки в размере 4000 долларов, отрицают свою вину. Доказательств по этому делу тоже недостаточно, заявил старший прокурор прокуратуры Рижского судебного округа Янис Дробишевскис.
Задержанные в начале июля сотрудники Координационного управления по раскрытию тяжелых преступлений Янис Стурманис и Константин Воскобойников обвиняются во взяточничестве. Работнику 12-го отдела Главного управления полиции Риги Павлу Кириллову такое же обвинение планируется предъявить в среду.

Полиция безопасности арестовала Кириллова в момент получения денег. Полицейские вымогали деньги у предпринимателя, занимающегося торговлей автодеталями. Вымогательство началось после того как таможня составила на предпринимателя административный протокол.

Это не единственный за последнее время случай задержания полицейских за взятку. В конце июля полиция задержала инспектора дознания аэропорта "Рига", пытавшегося в рамках одного уголовного дела вымогать 2000 латов, в Огре за вымогательство у подчиненного взятки в размере 10 латов был задержан замначальника отдела Государственной пожарно-спасательной службы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!