В октябре 2001 года с одной из автостоянок на ул.Мукусалас в Риге исчез грузовик, за которым вели наблюдение сотрудники экономической полиции. В машине, скорее всего, находились контрабандные товары.
Прокуратура возбудила и передала для расследования полиции безопасности уголовное дело о безответственности работников экономической полиции, сообщила прокурор Мара Усане. Возбуждено уголовное дело об умышленном бездействии работников Бюро экономической полиции, приведшему к исчезновению грузовика, в котором, находился груз, возможно, контрабандных сигарет.

В полиции безопасности сообщили, что уголовное дело получено и по нему начаты следственные действия. В конце февраля экономическая полиция закончила служебную проверку в связи с пропажей автомашины со стоянки на ул.Мукусалас и привлекла к дисциплинарной ответственности 4-х полицейских.

26 октября 2001 года полиция получила оперативную информацию о том, что на круглосуточной автостоянке на ул.Мукусалас 80, принадлежащей ООО Veiss, стоит грузовик Mercedes Benz с прицепом, в котором, могут находиться нелегальные алкоголь и сигареты. По распоряжению начальника Бюро экономической полиции 31 октября были организованы оперативные мероприятия по постоянному наблюдению за автомашиной и ее возможному задержанию. 1 ноября подозрительный грузовик исчез со стоянки и с тех пор не найден.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!