Foto: LETA
Бюро внутренней безопасности Государственной полиции не получало официальной информации о вымогательстве дорожных полицейских, сообщает LETA. История о полицейских-взяточниках была опубликована в Facebook и получила множество перепостов.

В социальной сети Facebook распространяется пост некоего автоводителя, у которого, как он утверждает, дорожные полицейские вымогали взятку. Для этого они использовали сомнительные тесты на алкоголь и наркотики. Водитель на шантаж не поддался и денег не дал, а о случившемся по телефону заявил в Бюро внутренней безопасности. Там его попросили написать письмо по электронной почте. По словам потерпевшего, его друзей-иностранцев та же "банда" задержала в центре и вынудила отдать 1000 евро.

Пресс-секретарь бюро Диана Петерса пояснила агентству LETA, что полиция проверяет всю информацию, которая попадает в поле зрения бюро и соответствует его компетенции — в том числе и прозвучавшую публично. Пока что они заявлений о подобных случаях не получали. Пост в соцсети не дает полной информации обо всех обстоятельствах произошедшего, поэтому бюро призывает возможных потерпевших рассказать все, что им известно, чтобы можно было расследовать дело.

В Бюро внутренней безопасности можно обратиться по телефону доверия 67209055.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!