Foto: Policija
Госполиция получила информацию о попытке мошенничества: неизвестные злоумышленники пытаются обмануть людей, приглашая их участвовать в фальшивой лотерее, распространяемой в WhatsApp от лица известного в Латвии оператора электронной связи.

Расследованием дела о фальшивой лотерее занимается Отдел по борьбе с киберпреступлениями Управления Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями.

По данным пресс-центра Госполиции, фальшивая лотерея проводится на сайте www.supergifts4u.xyz. На сайте констатировано много грамматических ошибок, вероятней всего, тексты переводились на платформе автоматического перевода.

Жителям предлагается ответить на несколько вопросов, а также принять участие в розыгрыше ценных призов. Для участия в лотерее пользователям необходимо подтвердить условия, в которые, в частности, включен и еженедельный абонемент. Однако пользователи не знают, что за эту услугу с них взимается плата.

На данный момент по факту мошенничества начата проверка. Полиция призывает жителей не доверять подобным лотереям, а также не предоставлять свои персональные данные неизвестным лицам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!