Foto: LETA

В центре содержания искателей убежища в Муцениеки произошел инцидент. Женщина сообщила о нападении сексуального характера. Полиции об этом случае известно, но уголовного дела нет, сообщает программа "Личное дело" телеканала LTV7.

Женщина рассказала журналистам, что ранее бывала в Муцениеки по служебным делам. "У меня был случай изнасилования, поэтому я оставила работу в Муцениеки. И он задокументирован. После этого я перестала работать там", — рассказывает пострадавшая.

Инцидент произошел еще в 2012 году. Один из обитателей центра, 29-летний гражданин Кот-д-Ивуара попросил женщину помочь ему с учебой и пригласил в библиотеку.

Мужчина начал оказывать ей знаки внимания. Попытался поцеловать. Она потребовала, чтобы он не делал этого, однако мужчина стал срывать с нее одежду. Тогда женщина закричала, рассказывает LTV7.

Полиции, как выяснила программа "Личное дело", об этом случае известно. И он действительно задокументирован. Но уголовного дела нет, так как заявления от пострадавшей не поступало, цитирует передачу портал lsm.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!