Полиция в связи с совершенным вчера в Валмиере убийством предприниматель Эдгара Чапуса сделала фоторобот возможного убийцы.
Как сказал пресс-секретарь Государственной полиции Кристс Лейшкалнс, фоторобот возможного убийцы создан на основании полученных в ходе расследования показаний свидетелей.

Полиция в связи с этим делом разыскивает мужчину 18-25 лет, рост -- 160-170 сантиметров, лицо немного женственное (возможно, детское), с выраженными скулами, волосы светлые, возможно, на голове была темная вязаная шапочка. На нем были надеты полудлинная темно-зеленая или темная серо-зеленая куртка с нашитыми карманами, без капюшона, возможно, темные брюки и темно-зеленые или темные серо-зеленые сапоги.

Лиц, имеющих информацию о разыскиваемом мужчине, полиция просит позвонить по тел. 422 2022, 422 2522, 422 2018, 02 или обратиться в ближайшее отделение полиции.

Как сообщалось ранее, в расследовании убийства предпринимателя Эдгара Чапуса полиция склоняется к версии о том, что причины убийства кроются в его предпринимательской деятельности.

После убийства на месте происшествия были найдены четыре девятимиллиметровые гильзы и одна пуля. Три пули были извлечены из тела убитого и отправлены на экспертизу. В связи с этим убийством полиция разыскивает пистолет типа ПМ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!