Foto: DELFI Репортер
Во вторник сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции задержали в Даугавпилсе мужчину, которого подозревают в порче покрышек у 44 автомобилей.

Как уже сообщал DELFI, 8 ноября работники полиции получили информацию о том, что в центре и в разных микрорайонах Даугавпилса некий злоумышленник проколол покрышки у машин. По словам потерпевших, это произошло в период с шести до девяти часов вечера. "Кому-то одну покрышку порезали, кому-то две и более. Произошло все не во дворах, а с внешней стороны домов, у дорог. Человек просто шел и резал колеса всем подряд", - рассказал один из потерпевших.

В конце ноября в рамках расследования работники бюро Криминальной полиции вышли на след подозреваемого. Ранее мужчина 1987 г.р. был судим за преступления, связанные с наркотиками. 29 ноября подозреваемый был задержан. Свою вину в содеянном он признал. В ходе обыска у мужчины было также изъято оружие преступление — нож, которым он резал покрышки.

Полиция продолжает работать, чтобы выяснить мотивы подозреваемого. Против мужчины начато 27 уголовных дел за намеренную порчу чужого имущества. До суда он будет находиться под стражей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!