Foto: LETA
По информации Рижской муниципальной полиции (РМП), 1 марта работники Курземского управления РМП при патрулировании окрестностей Спилве заметили горящий садовый домик. Стражи порядка незамедлительно вызвали спасателей и, ожидая их прибытия, заметили еще один горевший дом.

Поскольку у полицейских появились предположения относительно злоумышленного поджога, по рации были вызваны дополнительные экипажи РМП. При проверке территории полиция заметили еще пять горящих домов, а рядом с ними на снегу были констатированы следы.

Полицейские проверили 12 человек. У одного из них — 22-летнего мужчины — они обратили внимание на руки, потому что на них была копоть. При проверке у него нашли также зажигалки. Кроме того, следы его обуви были идентичны тем, что полицейские констатировали у горевших домиков.

В ходе предварительного допроса подозреваемый отрицал свою вину, однако запутался в показаниях и, в конце концов, сообщил, что именно он и поджег постройки. Для дальнейших следственных действий задержанный передан Госполиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!