Фото: Shutterstock

Сотрудники Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (БПБК) задержали двух высокопоставленных руководителей из Рижской полиции самоуправления. Это были начальник центрального управления Айгарс Трулис и начальник отдела служебных расследований Элина Йостиня. Оба руководителя являются долголетними работниками полиции и неоднократно получали поощрения за успехи в работе.

Об этом пишет русская версия портала LSM.lv.

Портал pietiek.com сообщает, что криминальный процесс может быть связан с "крышеванием" работы некоего массажного салона, побочной деятельностью которого могли быть услуги проституции.

Пресс-секретарь столичной полиции Инесе Криевиня данный факт прокомментировала лаконично, подтвердив, что Трулис и еще один человек из Управления Центрального района отстранены от работы.

Позднее Криевиня все-таки сказала, что второе задержанное лицо – начальник отдела внутреннего контроля и служебных расследований Элина Йостиня, которая в полиции отвечала за план антикоррупционных мероприятий .

Ранее Йостиня в течение многих лет руководила в полиции самоуправления отделом делопроизводства.

В момент задержания оба подозреваемых были в отпуске, но в настоящий момент полиция самоуправления готовит приказ об отстранении их от исполнения должностных обязанностей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !