Foto: DELFI Aculiecinieks
В Гулбене приехавшие на вызов пожарные обнаружили в квартире змею, но не успели ее обезвредить: та уползла в щель. Тогда спасатели забетонировали змею в полу.

Как передает пресс-служба Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD), вызов был получен 7 апреля в 15.32. Жильцы квартиры на улице Бривибас в Гулбене обнаружили у себя дома змею.

Когда прибыли спасители, змея уже забралась в щель пола. Так как из щели достать ее не представлялось возможным, пожарные задули в дыру строительную пену и заделали отверстие в полу.

Кроме того, служба спасения VUGD получила вызов из Упесциемса волости Саулкрасти, где во дворе дома нашли детеныша тюленя. Спасатели отнесли тюлененка в море. А в Огре спасателями пришлось доставать с дерева кошку.

В целом за минувшие сутки, 7 апреля, служба VUGD получила 111 вызовов, из них 89 — по поводу пожаров, 11 — спасательные работы. Четыре пожара произошли предположительно по причине неосторожного курения. В частности, в пожаре в Саулкрасты вечером 7 апреля погибло два человека. В квартире на втором этаже горел пол: в дыму задохнулись мужчина и женщина 50-60 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!