Foto: Shutterstock
Судья рижского Пардаугавского суда на прошлой неделе решила освободить из-под ареста мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек, которому грозит пожизненный тюремный срок. Прокуратура считает решение судьи ошибочным и даже незаконным, сообщила представитель прокуратуры Уна Реке.

Как рассказала Реке, в декабре 2017 года на балконе одной из квартир в Риге был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Мужчина был в розыске как без вести пропавший. В тот же день был задержан мужчина, которого арестовали по подозрению в убийстве с особой жестокостью.

Подозреваемый написал чистосердечное признание в убийстве еще одного человека, который числился пропавшим с марта 2013 года. Труп этого мужчины со следами насильственной смерти откопали в том месте, которое указал подозреваемый.

Несколько свидетелей охарактеризовали подозреваемого как очень агрессивного и нетерпимого к другим людям человека. Преступления он совершал в состоянии алкогольного опьянения. У мужчины было несколько административных наказаний за употребление алкоголя в общественных местах, за мелкое хулиганство, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Тем не менее 25 апреля судья рижского Пардаугавского суда решила освободить подозреваемого из-под стражи. Это решение обжалованию не подлежит, но прокуратура считает его ошибочным, не соответствующим материалам дела, расследование которого продолжается, и незаконным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!