Фото: LETA
В минувшую субботу сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Пурвциемс: бдительные соседи сообщили, что в одной из квартир, возможно, находятся оставленные без присмотра родителей малолетние дети.

Дети — мальчик в возрасте 6 лет и девочка в возрасте 4 лет — не смогли открыть дверь полицейским, поэтому на место происшествия вызвали сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы. Примечательно, что дети проводили время за компьютером и даже не знали, что мамы нет дома. Брат и сестра были сыты, здоровы и ухожены, однако в доме царил беспорядок.

Как пояснили в полиции, 27-летняя мать не отвечала на телефонные звонки. Поскольку отец не принимает участие в воспитании детей, полицейские созвонились с бабушкой, которая согласилась забрать внуков к себе.

Ранее мать детей не попадала в поле зрения органов правопорядка. Правда, со слов соседей, в последнее время она стала часто отлучаться на вечеринки и употреблять алкоголь, при этом оставляя детей одних.

Известно, что женщина вернулась домой около 16.00 и сразу же созвонилась с бабушкой. О ЧП проинформированы сиротский суд и социальная служба. По делу начат административный процесс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !