Фото: F64
В конце прошлой недели пассажиры 51-го автобуса, направлявшегося в сторону микрорайона Плявниеки, пережили неприятные минуты в компании буйного пьяного мужчины.

Как отмечает программа "Криминал+", ЧП произошло 7 июня. Рижанка Светлана вместе с больным сыном села в 51-й автобус на остановке "ул. Абренес", следом за ней зашел некий мужчина, который сразу же стал дебоширить, требовать пиво и сигареты.

Женщина пояснила, что хулиган терроризировал пожилых пассажиров, однако заступиться за них было некому, поскольку в салоне находились всего пара таких же немолодых людей.

Пассажиры обратились к водителю автобуса и попросили, чтобы он остановился у полицейского участка на ул. Гоголя. Шофер согласился, однако в полиции помогать женщине не торопились: дежурный сказал, что у него нет оружия, а без него он никуда не пойдет.

В итоге, автобус стоял 15 минут, а пассажиры ждали, когда приедет полицейский патруль, который усмирит дебошира.

Возмущенная Светлана написала жалобу на работников участка полиции "Латгале" Рижского регионального управления полиции, требуя разобраться в ситуации, поскольку стражи порядка не спешили помогать попавшим в беду жителям, хотя те буквально умоляли их о помощи.

В пресс-центре РРУП пояснили, что в отношении хулигана начат процесс, его накажут за мелкое хулиганство. Также ведется проверка действий сотрудников полиции, которые 7 июня работали в участке полиции "Латгале".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !