Находившийся в состоянии алкогольного опьянения инспектор Мадонского регионального управления среды Андрис Веверис 19 апреля совершил автоаварию, в результате которой погиб его коллега.
Авария произошла приблизительно в 3 часа дня. Принадлежащая Мадонскому региональному управлению среды автомашина "Нива" врезалась в стену дома по ул.Блауманя 7. В результате полученных травм умер ехавший в машине пассажир - Волдемарс Аболиньш, 1939 года рождения.

Начальник районной дорожной полиции Гунарс Латковскис сообщил BNS, что в связи с этим происшествием возбуждено уголовное дело. В свою очередь начальник Мадонского районного управления среды Евгений Собко рассказал BNS, что его подчиненные самовольно взяли автомашину, чтобы поставить ее в гараж, "чего им совсем не нужно было делать". Собко сказал, что совершивший автоаварию 30-летний Веверис "однозначно больше не будет сотрудником регионального управления среды, потому что допустил недостойное инспектора поведение". "Будет также возбуждено дисциплинарное дело в отношении начальника отдела Яниса Зелтиньша, который является лицом, ответственным за транспорт. Он вроде бы ничего не нарушил, но ответственность за автотранспорт лежит на нем. Он сейчас отстранен от работы до тех пор, пока будет рассмотрено дисциплинарное дело", - рассказал Собко.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !