Foto: DELFI
В ночь на 26 июня жильцы одного из домов по ул. Смилтенес в Валмиере услышали на лестничной клетке выстрелы и вызвали полицию.

Как сообщили в Видземском региональном управлении полиции, ЧП произошло сразу после полуночи. Прибыв на место, стражи порядка застали там пьяного мужчину 1967 года рождения с пистолетом в руке. При этом дверь одной из квартир была в пулевых отверстиях, а на полу валялись гильзы. Возмутитель спокойствия тут же был задержан, а пистолет изъят.

В участке полиции выяснилось, что стрелок таким странным образом пытался попасть в квартиру к своей гражданской жене, которая незадолго до инцидента выгнала его. Пистолет при этом находился у мужчины на законных основаниях. Экспертиза установила, что на выдохе у него 2, 96 промилле алкоголя. В объяснительной стрелок так и не смог объяснить необходимость применения оружия.

К счастью, никто в этом инциденте не пострадал. Однако, по факту стрельбы начали уголовный процесс, и за свои действия хулигану придется ответить по всей строгости закона.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!