Фото: Valsts policija
В ночь на пятницу, 24 июня работники полиции получили вызов в Агенскалнс, где между нетрезвой компанией произошел конфликт. Мужчина, который вызвал стражей порядка, вел себя агрессивно и обвинял приятелей в краже кошелька, телефона и ключей от квартиры.

Работники полиции проверили всех участников конфликта, однако пропавших вещей не нашли. Сразу после этого дебошир признался, что все придумал. Компания отправилась по своим делам, а стражи порядка прочесали район в поисках пропавших вещей.

Когда поступил следующий вызов и работники полиции собрались уезжать, нетрезвый мужчина потребовал, чтобы его задержали, так как без ключей он не может попасть домой. Хулигану предложили отправиться в приют, однако предложение было встречено в штыки. Дебошир заявил, что он не бомж и в ночлежку не пойдет. После того как ему отказали в задержании, мужчина попытался сам залезть в полицейский бус. После неудачной попытки он улегся на капот машины, продолжая требовать, чтобы его отвезли в участок. Учитывая то, что мужчина был пьян и вел себя агрессивно, его все же доставили в дежурную часть и составили административный протокол.

Как только дебошира поместили в камеру предварительного задержания, он снова стал вести себя агрессивно, биться о решетки и кричать. Потом он снял с себя свитер, завязал петлю и попытался повеситься. На место вызвали "неотложку", которая увезла буяна.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !