Фото: Rīgas Pašvaldības policija
Вечером 10 августа сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о трех несовершеннолетних, которые идут в Межапарк с бутылкой виски, сообщает Riga.lv.

Прибывшие на место полицейские осмотрели территорию и вскоре заметили двух молодых людей и подростка. Тот, увидев полицию, бросился бежать.

Пока один полицейский догонял подростка, второй остался на месте. От подростков исходил запах алкоголя, но они категорически отрицали факт употребления горячительных напитков. Однако в сумке одного из юношей полицейские обнаружили бутылку Jim Beam.

На место прибыл еще один экипаж для поисков сбежавшего подростка. Тем временем оставшихся на месте разделили. Старший из них ругался, пытался выхватить у полицейского оружие, обзывался, угрожал неприятностями на рабочем месте, отказывался назвать свои данные и пытался убежать. Полицейские решили его отправить в отсек оперативного транспорта для временного задержания. Однако юноша не мог успокоиться, бил ногой по решеткам. В итоге полиции пришлось применить силу и заковать молодого человека в наручники.

Тем временем второй подросток назвал данные другого человека и уверял, что будучи несовершеннолетним алкоголь не употребляет. По примеру своего товарища он попытался убежать. Благодаря очевидцу юношу удалось быстро поймать.

Подростков доставили в дежурную часть, где выяснили их личность и провели проверку на алкоголь. В крови 16-летнего было 1,07 промилле, в крови 15-летнего — 2,05 промилле.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !