В суде Лондона завершились слушания по делу молодого латвийца, который цинично осквернил мемориал павшим британским воинам, расположенный на площади в центральном районе столицы, сообщает сайт ruconnect.co.uk.

Как сообщается, в августе этого года Марекс Фисерс /Mareks Fisers/ был пойман на том, что в состоянии алкогольного опьянения разбрасывал венки у памятника the Cenotaph на улице Уайтхолл (Whitehall). Более того, случайный прохожий видел, как латвиец справлял малую нужду прямо у подножия монумента.

В ответ на замечание британца, пьяный молодчик начал, шатаясь, наступать на него и заявил, что он – викинг. Вскоре вандала арестовала полиция. Он признался, что хорошо знал о назначении памятника.

За это циничное покушение на память солдат британской армии 24-летний Фисерс был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения и выплате штрафа в £260, информирует RuConnect.co.uk.

На суде стало известно, что латвиец прибыл в Великобританию в мае и уже успел получить две судимости за магазинные кражи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!