В Риге в понедельник на лестничной клетке была предпринята попытка убить одного из связанных с организованной преступностью братьев Бальмасовых - Михаила, сообщили BNS в департаменте прессы и связей с общественностью МВД и полиции.
На лестничной площадке дома на ул. Вестиенас в понедельник днем неустановленные лица стреляли в Михаила Бальмасова 1972 года рождения. Он был доставлен его в больницу со стреляными ранами в шею и область живота. На месте происшествия полиция нашла три гильзы, два патрона и пулю.

Верховный суд в январе прошлого года оправдал Михаила Бальмасова, обвинявшегося в умышленном убийстве, хотя ранее Рижский окружной суд признал его виновным. Бальмасова обвиняли в том, что он в мае 1998 года пытался убить "харитоновца" Александра Дудкина, который, несмотря на попавшие в него пять пуль, стался жив.

Суд полностью оправдал и брата Михаила Бальмасова - Андрея, которого Рижский окружной суд признал виновным в подделке документов, при этом он сам признал свою вину в этом преступлении.

Полиция задержала Михаила и Андрея (1967 года рождения) Бальмасовых 1 декабря 1998 года. Согласно версии прокуратуры, они в мае 1998 года пытались убить "харитоновца" Дудкина. Незадолго до убийства Андрей купил на Румбуле автомашину BMW, которую братья использовали при нападении. Стрелял младший брат Михаил, а Андрей ожидал его в машине.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!