Фото: LETA
Ранним утром 16 октября в Курземе случилась авария, в которой погибли два человека, сообщает агентство BNS со ссылкой на службу Неотложной медицинской помощи.

Авария со смертельным исходом на проселочной дороге Сегли — Крогсетас (Кулдигский край, волость Румбас) случилась около шести часов утра, медики получили вызов в 6.30. Автомобиль Volkswagen вылетел с дороги и потерпел аварию. В результате погибли двое мужчин, находившихся в машине.

За минувшие сутки, 15 октября на дорогах Латвии случилось 31 ДТП. В них пострадали девять человек, в том числе шесть пешеходов и велосипедистов.

В Риге на перекрестке улиц Золитудес и Ростокас столкнулись пассажирский автобус Rigas Satiksme и автомобиль Škoda. В аварии пострадала пассажирка автобуса (1957 г.р.) — ей потребовалась помощь медиков.

В Айзкраукле около магазина Maxima на улице Гайсмас легковой автомобиль сбил 18-летнюю девушку, сообщает Госполиция. Девушка получила местные повреждения и была доставлена в медучреждение.

В местечке Серене Яунелгавского края 41-летний мужчина за рулем автомобиля Volvo сбил пожилого мужчину, переходившего дорогу. В волости Куку Крустпилского края на Даугавпилсском шоссе пешеход внезапно выбежал на дорогу перед автомобилем Volvo и получил травмы.

В авариях травмы получили и несколько детей. Так, в Валмиере на территории гаражного кооператива на ул.Лимбажу 11-летняя девочка за рулем квадрацикла не справилась с управлением и врезалась в стену гаража.

А в крае Ницас на шоссе в Литве 14-летний подросток на велосипеде врезался в автомобиль BMW. Мальчику была оказана медицинская помощь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !