Foto: Publicitātes foto
В среду, 27 марта, работники столичного полицейского участка "Браса" провели плановую проверку магазина на улице Бривибас. В ходе проверки, в магазине, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, было обнаружен 270 упаковок с подозрительными веществами – возможно, наркотиками.

Работники полиции не исключают, что этими веществами могут быть, так называемые, курительные смеси или "спайс", которые в последнее время вызывают немало споров в обществе.

Сообщается, что в ходе прошлых проверок в магазине на ул. Бривибас уже были найдены упаковки с курительными смесями, однако в то время "спайс" не был запрещен законом.

Портал Delfi ранее писал, что 1 марта 2013 года руководство полиции сообщило: изменения к Закону "Об обороте наркотических средств" позволили внести в список запрещенных практически все курительные смеси, а точки по их продаже после массовых проверок закрылись.

Тем не менее, уже в середине марта было констатировано, что "точки" со "спайсами" вновь работают. Как признали в полиции, в Латвию поступили новые смеси, которые не были внесены в список. Кроме того, запретную "дурман-траву" продают и тайком.

Delfi напоминает, что Госполиция просит всех сознательных граждан сообщать о вновь открывающихся пунктах продажи "легальных наркотиков".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!