Foto: F64
22 октября в Государственную полицию обратилась 90-летняя женщина, которую жестоко избил и ограбил квартиросъемщик. Мужчина примерно месяц снимал у пенсионерки квартиру на улице Марияс, в Риге.

По имеющейся в распоряжении полиции информации, однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, квартиросъемщик ударил старушку по голове металлической трубой, после чего украл ее мобильный телефон. Однако этого мужчине показалось мало. Он принялся душить пенсионерку и , воспользовавшись ее беспомощным положением, снял с нее золотые серьги, золотую цепочку и кольцо. Также он украл у пострадавшей 50 евро, которые лежали в секции. После этого он ударил женщину по голове зеркалом.

Когда злоумышленник скрылся, старушка вызвала "скорую" и полицию. Нападавший мужчина был объявлен в розыск. Более месяца о его местонахождении ничего не было известно. Задержать его удалось лишь 29 ноября.

Подозреваемый, мужчина 1981 г.р., неоднократно был судим за имущественные преступления, а один раз за совершение особо тяжкого преступления. Против задержанного начат уголовный процесс. Пострадавшая женщина поправилась, часть украденных вещей удалось вернуть.

В четверг, 30 ноября, будет решаться вопрос о мере пресечения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!