Foto: Valsts policija
В ночь на 8 июля в одной из квартир на бульваре Анниньмуйжас по время совместного распития алкоголя был жестоко избит мужчина 1970 г.р. Один из подозреваемых был задержан в середине июля, второй - 25 сентября.

По подозрению в нанесении побоев задержаны мужчины 1997 г.р. и 1990 г.р., которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Конфликт вспыхнул после того, как мужчина 1997 г.р. предложил поближе познакомиться с женой потерпевшего и получил отказ. Мужчину жестоко избили. Друг пострадавшего, который в этот момент также находился в квартире, вызвал "скорую".

Одного из подозреваемых полиция задержала и арестовала через пять дней. Второй нападавший был задержан 25 сентября. По имеющейся в распоряжении полиции информации, мужчина, зная, что объявлен в розыск, на какое-то время покинул Латвию. Так как у полиции были опасения, что мужчина может уклоняться от следственных действий, его также было решено арестовать.

Против подозреваемых начат уголовный процесс по статье умышленное нанесение телесных повреждений, опасных для жизни. За данное преступное деяние закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!