Foto: Shutterstock
Вечером 17 мая сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов на Петерсалу, где прохожая заметила группу детей, нюхавших в пакете распыленный освежитель воздуха.

На месте происшествия стражи порядка застали двух девочек (11 и 12 лет) и одного мальчика (8 лет). Детей попросили пройти в оперативный транспорт. Школьники категорически отрицали, что нюхали освежитель. Однако при осмотре места происшествия полицейские нашли пакеты и освежитель.

Пока работники РМП разговаривали с детьми, к ним подошла охранница и сообщила, что некоторое время назад прогнала малолетних любителей дурмана с закрытой территории. Также к полицейским подошла и свидетельница ЧП, которая пояснила, что одурманенные освежителем девочки снимали нижнее белье, а мальчик к ним, возможно, приставал.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Службы неотложной медицинской помощи осмотрели детей и решили их госпитализировать. О происшествии проинформированы родители детей. Материалы дела переданы в Отдел профилактики детских правонарушений РМП.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!