Foto: DELFI
По информации благотворительной организации Charity for children Snowflake, суд вынес приговор насильнику, который сексуально надругался над 15-летней девочкой-подростком. На данный момент виновник находится в заключении, однако семья жертвы попала в финансовую западню: родные пострадавшей девочки взяли кредит, чтобы оплатить судебные издержки, тем самым попав в кредитную западню.

По данным портал skaties.lv, мама девочки оформила кредиты чтобы оплатить услуги дорогого адвоката, а также поездки на судебные заседания. Попав под бремя кредитов, женщина никак не может из-под него вырваться. На данный момент сумма долга составляет уже 3 800 евро.

Всего в семье воспитываются трое детей, оба родителя раньше работали, а семья ни в чем не нуждалась. Однако все изменилось с тех пор, как была изнасилована 15-летняя дочь. Потерпевшие отмечают, что работники социальной сферы не особо помогали разобраться в ситуации, хотя девочке пришлось переживать и психологические проблемы.

Из-за давления со стороны социальных работников и сиротского суда мать оставила работу, поскольку ей заявили, что именно работа мешает ей заботиться о детях в должном объеме. Также, как отмечает Charity for children Snowflakе, матери также угрожали отобрать детей.

"Семья живет очень бедно, на наш взгляд, она нуждается во многом, однако, в первую очередь, для них сейчас важна оплата долгов, чтобы 15-летняя девочка больше не жила в тени ужасов прошлого", — говорится на странице организации в социальной сети Facebook.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!