Фото: Publicitātes foto
Сотрудники Псковской таможни и УМВД России по Псковской области провели совместный рейд, проверив 15 транспортных средств с иностранной регистрацией. В течение марта было изъято пять автомобилей, въехавших на территорию РФ через МАПП "Бурачки".

Как отмечает пресс-центр Северо-западного таможенного управления ФТС РФ, в начале марта задержали Nissan Мaxima, Audi A6 и Renault Logan, незаконно перемещенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕЭС) без уплаты таможенных платежей с использованием недействительных документов ГИБДД. Транспортные средства изъяты и помещены в зону таможенного контроля.

По данным фактам проводятся проверочные мероприятия, направленные на привлечение виновных лиц к административной и уголовной ответственности.

Также в марте 2018 года Псковской таможней возбуждено 2 уголовных дела по фактам организации незаконного перемещения из Латвии на таможенную территорию ЕЭС двух иностранных транспортных средств — Rolls Royce Silver Spirit и Cadillac Fleetwood Brougham без уплаты соответствующих таможенных платежей. Данные транспортные средства изъяты и помещены в зону таможенного контроля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !