В августе и сентябре похитители черных металлов причинили сети государственных автодорог ущерб в размере более чем 102 000 латов.
На перекрестке дороги Балтэзерс-Саулкалне с шоссе Рига-Даугавпилс и Рига-Эргли недавно были украдены два больших плаката стоимостью 5300 латов. На дороге Рига-Елгава-литовская граница украдено семь информационных знаков общей стоимостью 4400 латов. В Елгавском районе пропали 11 знаков из оцинкованной жести, в том числе знаки "уступите дорогу" и "въезд запрещен", отсутствие которых может вызвать опасные аварии. Ущерб составляет 530 латов.

Для предотвращения возможных ДТП Латвийская дирекция автодорог поручила дорожным предприятиям обследовать знаки на главных автодорогах. Сейчас Дирекция разрабатывает программу восстановления дорожных знаков на 2003 год в Рижском районе. До конца октября планируется восстановить указатели направления на важнейших перекрестках Рижской окружной дороги.

Недавно ГАО Latvenergo сообщило, что кражи проводов на объектах компании достигли таких масштабов, что ликвидация ущерба и восстановление подачи электричества всем объектам может оказаться проблематичным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!